Общение, досуг и развлечение для молодых инвалидов организовано в Берестовицком районе

Лента новостей

В минувший понедельник, 20 августа, в Берестовицкой районной библиотеке имени О.М. Ковалевского в рамках любительского объединения «Радуга добра» прошло музыкально-развлекательное мероприятие, приуроченное к празднику Преображения Господня «Здравствуй, Яблочный наш спас!»
Участниками программы стали посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН. Ребята участвовали в тематических конкурсах, отгадывали загадки, пели песни, частушки а также читали притчи о Яблочном Спасе.
– Мероприятия такого рода способствуют сплочению коллектива, учат добру, взаимопониманию, — говорит библиотекарь читального зала Светлана Гладкая. – Мы всегда с радостью проводим такие встречи для ребят с ограниченными возможностями, потому что получаем самую ценную награду – их улыбки, хорошее настроение и слова благодарности.
***
А в районном центре культуры и народного творчества в рамках любительского объединения «Вдохновение» состоялось развлекательное мероприятие «Будь здоровым, смелым, сильным!» для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН.


В ходе познавательно-развлека­тельной программы ребята активно принимали участие в различных конкурсах и интеллектуальных испытаниях, посвященных здоровому образу жизни, с азартом вспоминали пословицы и разгадывали филворды.


В конце мероприятия руководитель кружка Алёна Михалевич в игровой форме рассказала молодым инвалидам о том, как поддерживать своё здоровье в тонусе и о том, какую пользу человеку приносит занятие физической культурой.
Анжелика Дудко,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *