В Берестовицком районе работает «Летний патруль»

Лента новостей

В эти летние жаркие дни многие тянутся к манящей прохладой воде. Но отдых на воде, к сожалению, при несоблюдении мер безопасности может обернуться неприятностями. Для того чтобы предотвратить гибель людей на воде, в акцию включается «Летний патруль».

Именно так называется совместная республиканская акция, которая проводится МЧС, РКОО «БРСМ», РО «ОСВОД» и работниками лесного хозяйства. К проведению мероприятия также привлекаются молодежные отряды охраны правопорядка.

Так, 8 августа ребята вместе с работниками МЧС и РО «ОСВОД» осуществляли патрулирование у береговой линии и непосредственно на лодке по водоему в д. Ивашковцы. Именно это озеро является официально установленным местом для купания. С отдыхающими проводились беседы о правилах поведения на воде во время отдыха. Члены молодежного отряда охраны правопрядка РКОО «БРСМ» и работники МЧС раздавали также памятки и листовки.

С целью предупреждения купания людей в запрещенных местах были посещены и озера в д. Вороны, д. Грицевичи и аг. Кваторы Пограничного сельского Совета, в д. Поплавцы, д. Диневичи и аг. М.Берестовица Малоберестовицкого сельского Совета и в д. Старинцы Берестовицкого сельского Совета.

Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *