Духовой оркестр областного управления МЧС выступил в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий»

Лента новостей

Спасатели Берестовицкого РОЧС – частые гости в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий». Вот и в прошлую субботу здесь проводился очередной этап профилактической акции «Каникулы без дыма и огня».

Такая акция проходит традиционно в каникулярный период уже на протяжении ряда лет с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей на водоемах и снижения детского травматизма.

Мероприятия с детьми проводятся в интересной и увлекательной форме. Это профилактические беседы, конкурсы и викторины по ОБЖ, тематические и обучающие видеофильмы и мультфильмы, демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования и многое другое.

А еще прошедший субботний день ребятам в «Берестовицком» запомнился выступлением духового оркестра областного управления МЧС. На концерт, который проходил в рамках празднования 165-летия образования пожарной службы, дружно собралась вся третья лагерная смена. Знакомые мелодии, прекрасно исполненные музыкантами-духовиками, никого не оставили равнодушными. Бурными аплодисментами провожали гостей юные воспитанники лагеря.

Сергей Хилюта, фото автора

  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *