«Белтехосмотру» – 15 лет. На диагностической станции №182 на базе Берестовицкой сельхозтехники посетителям вручали подарки

Лента новостей

28 июля республиканскому унитарному сервисному предприятию «Белтехосмотр» исполняется 15 лет. В связи с юбилейной датой предприятие проводит республиканскую профилактическую акцию «15 лет проходим вместе техосмотр», цель которой — привлечь внимание автовладельцев к необходимости регулярной диагностики технического состояния транспортных средств и соблюдения сроков гостехосмотра.

На диагностической станции №182 на базе Берестовицкой сельхозтехники тоже решили присоединиться к акции. В преддверии юбилейной даты, сегодня в первой половине дня, посетителей станции, которые в пятый раз приехали сюда на техосмотр, ожидал сюрприз. Инженер «Белтехосмотра» по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении Владислав Рейшель вручал им памятные сувениры.

— Технический осмотр транспортных средств и их допуск к участию в дорожном движении является важным фактором в обеспечении безопасности дорожного движения в целом, — говорит Владислав Рейшель. — В конце декабря исполнилось десять лет со дня открытия на базе Берестовицкой сельхозтехники диагностической станции № 182. Ежегодно здесь проходят техосмотр порядка шести с половиною тысяч транспортных средств. Мы выдаем разрешения на допуск к участию в дорожном движении и принимаем на диагностику все транспортные средства, начиная от мотоциклов и заканчивая большегрузными автомобилями. Практика прохождения техосмотров постоянно совершенствуется. Принимаются новые законодательные акты, вносятся изменения в существующий порядок. Так, например, с июня этого года изменился порядок прохождения техосмотра транспортных средств, перевозящих опасные грузы. Если раньше такой автомобиль должен был проходить техосмотр один раз в полгода, то теперь срок увеличился до одного года. Причем, ставка госпошлины осталась прежней, на уровне той, которая взималась за полгода. Многие автовладельцы с удовлетворением восприняли и такое новшество, когда при перерегистрации транспортного средства новому владельцу не нужно еще раз проходить техосмотр, а достаточно только приехать на станцию и перенести отметку в новые документы.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *