Лето – это здорово! Впечатлениями о летнем отдыхе делятся юные берестовичане и их родители

Образование Общество

Виктория Жук, учащаяся Большеберестовицкой средней школы (слева):

— Вместе со своими  подругами Дашей, Инной и Юлей я сейчас отдыхаю в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий». Мы приехали на третью смену и уже провели здесь семь дней.

В лагере нам нравится, в нашем 4-м отряде очень хорошие вожатые, они постоянно  организуют для нас интересные мероприятия. Очень запомнился конкурс клипов, мы старались выступить как можно лучше.   С удовольствием ходим на вечерние дискотеки,  если нет дождя, а если даже и есть – он нам не помеха: вожатые придумывают интересные конкурсы и игры, которые проводят в столовой.

Надеемся, что и оставшиеся дни в лагере будут такими же интересными и яркими!

 

Екатерина Санько, Большеэйсмонтовская СШ:

—    Я очень рада, что во время летних каникул попала в детский  оздоровительный лагерь в живописной местности с круглосуточным пребыванием  «Перспектива», который размещался в нашем агрогородке.

Каждый день в этом лагере для меня казался праздником. Я не ожидала, что будет так здорово! Больше всего мне понравились  творческие  и спортивные конкурсы, интерактивные игры. Я думала, что готовиться к мероприятию скучно и утомительно, но оказалось, что это захватывающее и увлекательное дело. Время мчалось с неимоверной скоростью. Смена закончилась очень быстро, и это печально, потому что общение с друзьями и воспитателями доставляло мне огромное удовольствие.

 

 

 

 

Виолетта Глушень, учащаяся   Малоберестовицкой средней школы:

— Оздоровительный палаточный лагерь «Краеведы»  с круглосуточным пребыванием, в котором я провела 9 дней, подарил массу незабываемых впечатлений.

Мы ходили в поход  по памятные местам нашего микрорайона, побывали в д. Мурована, съездили на экскурсию в музей Максима Богдановича в г.Гродно,   на Августовский канал, совершили поход  в лесной массив д.Семеновка и посетили одноименную  пограничную заставу. Было очень интересно, познавательно и увлекательно!

 

 

Арсений Гесь, учащийся средней школы аг. Пограничный:

— Я отдыхал в  профильном военно-патриотическом лагере «Юный пограничник», который размещался  на базе   пограничной заставы № 10 «Пограничный».

На протяжении девяти дней мы с ребятами знакомились с   пограничной службой  и пробовали сами испытать ее специфику.

Мы  принимали участие в учебно-тренировочном занятии по обучению рукопашному бою, в      соревнованиях по  сборке и разборке автомата. Очень запомнилась экскурсия на смотровую вышку. Было здорово почувствовать себя хоть юным, но все-таки пограничником!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наталья Довольня, г.п.Большая Берестовица:

— Моя дочь Карина отдыхала в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» на второй смене, и была бы не прочь остаться и на следующую, потому что отдых здесь ей очень понравился. Домой привезла только положительные эмоции: с восторгом рассказывала о хорошей обстановке в лагере, о своих воспитателях и новых друзьях, которых нашла в лагере. В «Берестовицкий» она поехала уже во второй раз, в прошлом году также там отдыхала, но сейчас осталась  еще более довольна организацией отдыха, интересными мероприятиями, которые для них проводились. Меня как маму радует то, что в ДОЛ «Берестовицкий» созданы все условия для полноценного летнего отдыха детей, здесь их очень хорошо кормят,   они всегда под присмотром и их отдых наполнен интересными событиями, которые надолго еще останутся в детской  памяти.

Подготовила Ирина МИКЛАШ

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *