Портал «Мой горад» начал работать в Берестовице, Вороново, Зельве и Кореличах

Лента новостей

Портал «Мой Горад» 115.бел начал работать в Берестовице, Вороново, Зельве и Кореличах.
 
Портал создавался для отправки запросов повседневного текущего характера, касающихся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства Минска, начал функционировать в ноябре 2015 года. С июля 2017 года им стали пользоваться также жители Витебска, нынешней весной — Солигорска и Кричева. Главная задача портала — упростить взаимодействие служб ЖКХ с горожанами.
 
После модерации запросы направляются в подразделения горисполкомов или городским службам для выполнения. Портал не является официальным сайтом государственных органов и организаций. Обратная связь реализуется через предоставление возможности просмотра статуса обработки опубликованного запроса, а также анализа результатов выполненной работы по запросу в формате изображений «было» и «стало». Гражданин имеет возможность влиять на рейтинг организации, оценивая качество выполненной по его запросу работы.
 
Всего на сайте зарегистрировано 63 тыс. 570 человек. В Минске принято почти 148,7 тыс. запросов, решено около 136,2 тыс. проблем, в Витебске — чуть более 6 тыс. и около 1,3 тыс. соответственно, в Солигорске — 682 и 294, Кричеве — 32 и 21. От жителей Берестовицы пока поступил один запрос. 
 
БелТА


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *