Отдых в радость. В Большеэйсмонтовской средней школе работал лагерь    с дневным пребыванием «Радуга»

Образование Общество

Для организации летнего досуга школьников в Большеэйсмонтовской СШ традиционно работает лагерь    с дневным пребыванием «Радуга».      

Сюда с 1 по 26 июня ежедневно спешили двадцать пять   мальчишек и девчонок  в возрасте 6–10 лет. Взрослые же постарались сделать их пребывание в лагере максимально полезным: и с точки зрения оздоровления, и с точки зрения личностного воспитания. Кроме трехразового витаминизированного питания и активного отдыха, ребят ожидала здесь масса разноплановых мероприятий.

В целях воспитания патриотизма и любви к своей  малой родине ребятам была предложена презентация  «История моей деревни», которую подготовили для них пионеры. Во время экскурсии в школьный краеведческий уголок дети с интересом рассматривали предметы быта, одежду местных жителей. Много добрых и удивительных впечатлений осталось от посещения музея КСУП «Воронецкий» «Земля и люди». Ребята с удовольствием приняли участие в областном флэшмобе «Малой Родине посвящается»,   а также конкурсе рисунков и стихов о Родине, углубили и расширили свои знания о родном языке. Все мероприятия нашли отклик в детских сердцах.

Разнообразили жизнь в лагере и другие формы организации досуга: конкурсные, игровые, спортивные программы, интеллектуально-познавательные турниры, мастер-классы, акции, рейды. Что важно, в планы воспитателей смены вносились и коррективы, учитывающие пожелания и предложения по организации отдыха, поступавшие от самих ребят.

Как много интересных и запоминающихся моментов останется в памяти ребят! Они обрели новых друзей. Многие ребята покидали лагерь с большим сожалением. За время, проведенное в школьном лагере, каждый ребенок постарался показать все свои  способности и таланты.

Анна Курстак, педагог-организатор  Большеэйсмонтовской СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *