Отдыхая – познаём! Воспитанники детского оздоровительного лагеря «Art РАДУГА» побывали на экскурсии в музее Белки

Образование Общество

Летом не только приятно отдыхать, но и открывать что-то новое, интересное, необычное. На базе Пархимовского яслей-сада – базовой школы работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Art РАДУГА».

Ряд мероприятий посвящён Году малой родины. На днях ребята лагеря  побывали на экскурсии в музее, посвященном символу поселка Большая Берестовица – белке. Очень их впечатлила белочка, живущая в музее, трудно было переключить внимание детей на другие объекты. Но впереди ещё много интересного, посмотреть было на что, и ребята тут же задержались  у интерактивной карты «Здесь живут белки», которая познакомила с местами обитания разных видов этого зверька по всему миру. В следующем зале, посвящённом белке, ребятам довелось узнать много полезной информации о семействе беличьих и породах, проживающих в Беларуси, их жизни в лесу. Интересно было заглянуть в дупло, где мирно спала белочка, увидеть место, где она хранит свои запасы.

     В других залах музея дети познакомились с историческим наследием Берестовицы и района. Изучали, рассматривали ребята макеты памятных мест. Узнали об известных личностях, связанных с посёлком. Немаловажным является и история нашей страны, о чём рассказывает четвёртый зал музея. Заинтересовали ребят военные экспонаты. Дети долго разглядывали их, размышляли о прошлом…

     Каждый для себя открыл что-то новое и интересное. По приезду в лагерь, дети наперебой делились впечатлениями и эмоциями, полученными от экскурсии.

Марина Приленская, директор летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Art РАДУГА» Пархимовского яслей-сада – базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *