Акцент на безопасности. Сельский сход прошел в Массолянах

Лента новостей Местная власть Общество

20 июня в Массолянах состоялся сельский сход жителей Олекшицкого сельсовета с представителями рабочей группы Берестовицкого районного исполнительного комитета.
Перед собравшимися выступил Александр Жемчужников, заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь по идеологической работе и кадровому обеспечению. Он напомнил, что в летний период особенно осторожными нужно быть при разведении огня, ведь, по статистике, из десяти пожаров в лесу девять происходят по вине человека. Дмитрий Скопец, первый заместитель начальника РОЧС, продемонстрировал фотографии произошедших за год пожаров, ознакомил присутствующих со статистикой.
Начальник РОВД Александр Маркевич отметил, что по сравнению с прошлым годом в районе в два раза возросло количество преступлений. Больше стало и дорожно-транспортных происшествий. Обратившись к населению, Александр Маркевич подчеркнул, что во время летних каникул особого внимания требуют несовершеннолетние дети, которые часто остаются без присмотра родителей.
Ответы на вопросы по безопасной эксплуатации газовых плит и электрического оборудования присутствующие получили от Андрея Конецкого, главного инженера Берестовицкого района газоснабжения и Натальи Лукашевич, начальника энергоинспекции по Берестовицкому району.
О безопасном поведении на воде населению рассказал Владимир Гурин, председатель районной организации ОСВОД. Он напомнил, что в нашем районе официально разрешено купаться только на пляже в деревне Ивашковцы. Там созданы комфортные условия для отдыха, ведется контроль качества воды и санитарного состояния зон отдыха, за порядком следят сотрудники РОВД.
Итоги встречи подвел Михаил Писарик, председатель районного Совета депутатов, призвав аудиторию быть внимательными и осторожными, чтобы уберечь себя и своих близких от несчастных случаев.
Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *