Весенний запрет на лов рыбы закончился

Лента новостей

30 мая 2018 года закончился срок весеннего запрета на лов всех видов рыбы в рыболовных угодьях Гродненской области.
В соответствии с Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства рыболовам, являющимся членами РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов», предоставлено преимущество при осуществлении любительского рыболовства. Так, рыболовам-членам РГОО «ББОР» в отличие от тех, кто не является членом общества, разрешено бесплатное любительское рыболовство в фонде запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Минсельхозпродом, следующими способами:
— лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков до 10 штук на рыболова (жерлицы, ставки, кружки и др.);
— лов рыбы на дорожку с судов с двигателями;
— подводная охота.
Также напоминаем, что рыболовы, нарушившие требования Правил, несут административную, уголовную или иную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Более подробную информацию можно получить по телефону 7-39-68, на сайте rgooboor.by, а также в учреждении «Берестовицкая РОС» РГОО «БООР», расположенном по адресу: г.п. Б. Берестовица, пер. Советский, д.1А/1.
Николай Гордейко,
директор Берестовицкой районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *