В Берестовицкой детской школе искусств прошел выпускной

Культура Лента новостей

Семь лет они осваивали игру на музыкальных инструментах, изучали сольфеджио, музыкальную литературу, открывали для себя мир классической музыки, знакомились с творчеством великих композиторов. А 29 мая для выпускников музыкальной школы был особенный день. Им вручили первый в их жизни официальный документ – свидетельство о дополнительном образовании.

В этом году стены Берестовицкой детской школы искусств покинули 17 учеников. Счастливые и нарядные, они с благодарностью вспомнили дни, проведенные здесь, поблагодарили наставников, которые стали родными, за терпение и поддержку.

— Сегодня вы здесь, и мы очень гордимся вами, но, признаться, немного грустим, что пора расставаться. Мы надеемся, мы верим, что все вершины будут вами покорены. Благодарю всех за любовь к искусству и хочу пожелать творческих успехов и исполнения ваших желаний, — поздравила своих воспитанников Татьяна Алексеюк, директор школы искусств.


?

По традиции выпускной стал своеобразным подведением итогов, где отметили лучших учеников, чей творческий путь еще только начинается. Многочисленные победы в конкурсах, активное участие в жизни школы, высокие достижения в учебе – казалось, номинациям не будет конца. А ведь это как ничто иное говорит о плодотворной работе. Самым активным ученикам торжественно вручили грамоты, похвальные листы и подарки.

Для гостей вечера ученики и учителя школы искусств подготовили праздничный концерт. Зрители также смогли насладиться выставкой творческих работ учащихся и выпускников художественного отделения «Мы строим будущее сами», которым руководят педагоги Андрей Вторушин и Анастасия Ефимик.

Юные музыканты и художники ушли на каникулы, кисти и нотные тетради остались ждать своих хозяев на полках, а семнадцать «виновников торжества» и вовсе навсегда покинули учебные парты. Но хочется пожелать ребятам и дальше дарить свое творчество и делать наш мир еще прекраснее.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *