Дети на дороге — включите свет!

Актуально Происшествия

Вот и окончился очередной учебный год. Школьников и гимназистов ожидают три месяца отдыха. Как это ни печально, но ни одни школьные каникулы не обходятся без детского травматизма на дорогах. Только в прошлом году летом в Гродненской области погибло 2 ребёнка, ещё 32 получили в авариях травмы.
Как правило, летом дети предоставлены сами себе. За играми и забавами они очень легко теряют бдительность и нередко забывают о правилах поведения на дорогах, подвергая себя риску стать жертвой ДТП.
Зачастую же и сами родители являются причиной несчастного случая, так как, покупая велосипед ребёнку, не достигшему 14 лет, они не задумываются, где и как он будет кататься. Нельзя также допускать, чтобы подростки пытались управлять мопедами и мотоциклами.
Чтобы максимально обезопасить юных участников дорожного движения, с 23 мая по 10 июня проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». В этот период сотрудники милиции предпринимают дополнительные меры для предотвращения несчастных случаев на дорогах. Для повышения детской безопасности Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям двигаться с включённым ближним светом фар.
Виктор КОТОВ, старший
госавтоинспектор ОГАИ
Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *