Участницы трио «Арт-плюс» из Берестовицы выступили на «Мастах надзей»

Культура Лента новостей

Областной фестиваль детского эстрадного творчества «Масты надзей» состоялся уже в десятый раз в городе Мосты. Лучшие детские эстрадные коллективы и талантливые юные солисты Гродненщины – всего около трехсот человек – демонстрировали свое творчество зрителям и членам жюри. Солистки детского кружка эстрадного пения «Арт-плюс» Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества также приняли участие в фестивале и своим задором сумели «зажечь» местную публику, собравшуюся в районном центре культуры на этот настоящий праздник детского творчества.

Участницы трио «Арт-плюс» и сольные исполнительницы Арина Лукашевич, Екатерина Микуть и Полина Хасанова из г.п. Б.Берестовица успешно пробуют себя на сценических площадках Берестовитчины. А вот в конкурсе областного уровня приняли участие впервые.
– Девочки исполнили зажигательную джазовую композицию «Потанцуем, Джек» в номинации «ансамбли», – рассказывает руководитель кружка Юлия Атрушкевич. – Арина Лукашевич выступила также и как сольный исполнитель. Выступили девчонки достойно, на сцене выглядели артистично. Для них это первый опыт участия в областном конкурсе. Призовых мест мы, к сожалению, не заняли, но я довольна выступлением наших участниц. Ведь исполнительский уровень конкурсантов в этом году был, по оценке жюри, как никогда высок. Девочки получили дипломы за участие и флэшки в подарок, а также массу приятных впечатлений от фестиваля и живописного города над Неманом.

Светлана ГОНЧАРОВА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *