Праздник семьи прошел сегодня в агрогородке Олекшицы

Лента новостей События года

В агрогородке Олекшицы сегодня на площадке у филиала по культурно-досуговой деятельности ближе к вечеру было как никогда многолюдно. Собрались здесь и стар, и млад. А поводом для столь массового сбора местных жителей стало проведение праздника, посвященного Дню семьи. Впервые такое мероприятие прошло в прошлом году. Организаторами его, как и год назад, стали администрация и профком РСУП «Олекшицы», местные культработники, сами жители агрогородка.
На праздник пригласили и многодетную семью Артамоновых из Малой Берестовицы.
Больше всего радовались празднику дети. Абсолютно бесплатно они могли прокатиться с надувной горки, попрыгать на батутах, поиграть в лазертаг, покататься за рулем электромобиля, преобразиться с помощью аквагримма. Все это было оплачено из средств предприятия и профсоюзного бюджета.
А в дополнение к этим детским радостям можно было вдоволь насладиться сладкой ватой, поп-корном, мороженым. Одним словом, праздник организовали по полной программе.
Особенно приятным оказался праздник для многих учащихся Олекшицкой средней школы. Согласно коллективному договору 68 учащихся школы – призеры и победители районных, областных и республиканских олимпиад, конкурсов и соревнований – были награждены денежными премиями.
Ну и, конечно, самые теплые слова были адресованы семьям Кондрусевич и Новик, которые прожили долгие годы в совместном браке. Для них были приготовлены самые почетные места в зрительских рядах. И, конечно, ценные подарки и букеты цветов из рук директора предприятия Валерия Павлюкевича тоже.
Виновницей торжества стала еще одна семья – Фортель. Теплые слова прозвучали в адрес и самих родителей, которые добросовестно трудятся в хозяйстве, и их детей, демонстрирующих замечательные успехи в учебе. Их тоже наградили ценным подарком.
Сердечно поздравили жителей агрогородка с праздником, посвященным Дню семьи, также председатель профкома РСУП «Олекшицы» Анна Михаленко, председатель Олекшицкого сельисполкома Виталий Головач и все участники концерта. К слову, наряду с местными самодеятельными артистами порадовать местную публику приехали музыканты из Гродно. Прекрасные композиции исполнил на саксофоне известный гродненский саксофонист Александр Кравчук.
Завершилось праздничное мероприятие молодежной дискотекой.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *