Сегодня в Большой Берестовице открылась комната безопасности МЧС под названием «В гостях у волшебной книги».

Лента новостей

Комната безопасности оборудована сотрудниками РОЧС в одном из кабинетов Берестовицкого центра творчества детей и молодежи. На торжественное открытие пригласили воспитанников Берестовицкого детского яслей-сада. До начала мероприятия они с удовольствием «изучали» пожарную машину, которая расположилась рядом со зданием центра. А затем вместе со взрослыми собрались в холле на торжество.
Со словами приветствия к юным гражданам обратились начальник Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Александр Шляхотко, а также почетные гости мероприятия заместитель председателя Берестовицкого районного исполнительного комитета Сергей Чикун и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Панкевич.
С ответным словом выступили юные гости мероприятия. Они продемонстрировали свои знания в правилах пожарной безопасности.
Настал черед открытия учебно-игровой комнаты. Символическую красную ленту перерезали заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Панкевич и начальник РОЧС Александр Шляхотко.
И первые посетители заняли свои места в обучающей комнате. Посмотрели мультфильм о том, как нужно безопасно вести себя в быту, и поучаствовали в игровых викторинах, организованных сотрудниками РОЧС.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *