На городском стадионе в Большой Берестовице прошла товарищеская встреча по футболу

Лента новостей

Товарищеская встреча по футболу между волковысской командой «ЛIK» и берестовицкой «Баден-Баден» состоялась в воскресенье, 6 мая, на городском стадионе в райцентре. Матч завершился дружеской ничьей 1:1 и проходил в рамках предсезонной подготовки к летнему чемпионату.

Чемпионат Гродненской области по футболу стартует в среду, 9 мая. В нынешнем чемпионате примет участие рекордное количество команд – пятнадцать. В прошлом году их было всего девять. К уже знакомым футбольным болельщикам командам «Смена», «Цементник», «Лида», ФСК «Гродненский», «Мосты-СДЮШОР-Белкард», сморгонские «Медведям», «Щучин», «Слоним-Сити», «Ошмяны» и «Белая Русь» из Дятлово в компанию добавились три команды Гродненского региона – «ПК им. В.И.Кремко», «ГГ ЖКХ», финалист прошлогоднего кубка области по футболу «Гроднолифт» и два новичка – команда «ЛІК», собранная из игроков разных команд Волковысской футбольной лиги, и команда «Чайка», хорошо знакомая любителям футбола Волковыщины, но представляющая в нынешнем чемпионате Зельву.

В команде «ЛIK» сыграют три игрока берестовицкой футбольной команды «Баден-Баден» – Сергей и Павел Гладкие, Юрий Плоцкий. Предварительно, уже 13 мая «ЛІК» сыграет с командой «Щучин» на стадионе аграрного колледжа в Волковыске. Так что, любители футбола могут посетить матч поддержать наших игроков. К слову, за всеми событиями футбольной жизни можно следить в группе социальной сети Вконтакте под названием Волковысская футбольная лига https://vk.com/volfl.

Что касается зимнего чемпионата Волковысской футбольной лиги, который завершился 8 апреля, то берестовицкая команда «Баден-Баден» заняла 6-е место среди 16-ти команд. Интересен и тот факт, что турнир выдался богатым на голы. Пять команд перешагнули отметку в 100 забитых голов.  Среди них и наша команда, причем с самым высоким результатом – 133 взятия ворот соперника. Болельщики признали игру берестовицких футболистов, пожалуй, самой красочной. А благодаря такому количеству забитых мячей лучшим бомбардиром турнира стал Юрий Плоцкий (на фото), забивший, практически, 50 процентов голов своей команды. Юрий также стал и лучшим по системе «гол плюс пас». По материалам сайта  volkovysk.by подготовила Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *