Учреждения культуры—детям

Лента новостей

Весь май в районе проходит областная благотворительная акция «Ангел в твоём сердце». В связи с этим многие организации проводят свои мероприятия. Не стал исключением и районный Дом культуры.
— Именно желание привнести радость в жизнь детей с ограниченными возможностями и раскрасить её яркими красками хоть на какое-то время подвигло работников РДК присоединиться к областной акции, — рассказывает заместитель директора районного Дома культуры Вероника Иосифовна Затовка. — В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации была показана выездная развлекательная программа с элементами игры под названием «Подари улыбку детям», подготовленная культорганизатором Вероникой Граховской. Неожиданным сюрпризом для деток стало приветствие их ростовыми куклами – Клоуном Васей, Белкой Кисточкой и Попугаем Гошей (на снимке). Также дети с удовольствием отгадывали загадки, активно общались с ведущими и участниками, веселились и смеялись. В завершение программы ростовые куклы вручили им конфеты и воздушные шарики.
Организаторы мероприятия «Подари улыбку детям» посетили также детское отделение районной больницы, чтобы поддержать детишек, которые находятся на амбулаторном лечении. Дети с удовольствием приняли гостей и охотно поучаствовали в предложенной игровой программе. А ещё были очень рады получить небольшие подарки, врученные, опять же, ростовыми куклами, сфотографировались с ними на память и высказали пожелание встретиться ещё раз.
—Видя восторг и неподдельный интерес в глазах каждого ребёнка, понимаешь, что нет, наверное, более благодарного и искреннего зрителя, чем дети, — подчёркивает Вероника Иосифовна.— И пока они будут смеяться, в нашей жизни будут царить благополучие и гармония.
Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *