Ветеранов, проживающих в Большой Берестовице, поздравили с   наступающим Днем Победы

Лента новостей

Сегодня их посетили председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Хвастюк, заведующий отделом первичного приема, информации, анализа и прогнозирования ТЦСОН Наталья Карвацкая.

Они вручили ветеранам Великой Отечественной войны – Леониду Максимовичу Катаеву, Варваре Павловне Шультановой и Анастасии Степановне Степанюк – праздничные поздравительные открытки и материальную помощь, выделенную из средств местного бюджета.

Председатель районного Совета депутатов поблагодарил ветеранов за их неоценимый вклад в дело общей Великой Победы, за тяжелый  труд, положенный на восстановление страны в послевоенные годы.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Хвастюк подчеркнула, что благодаря мужеству и крепости духа военного поколения сегодня мы и наши дети живем в мире и спокойствии.

Анна РАДЮК,  фото автора

 

 

 

 

***

Праздничные поздравления с Днем Победы ветераны Великой Отечественной войны из Большой Берестовицы получили и от школьников Большеберестовицкой средней школы. Пионеры-тимуровцы и члены волонтерского отряда «Доброе сердце» вместе с руководителем клуба «Поиск» Мариной Дегтяровой также навестили Варвару Павловну Шультанову и Леонида Максимовича Катаева, чтобы поздравить их с праздником Великой Победы, вручить цветы и сделанные своими руками открытки. Ребята поблагодарили ветеранов за освобождение нашей земли  от немецко-фашистских захватчиков, за их личный вклад в приближение Победы, пожелали им здоровья и сил еще на долгие годы.

В свою очередь Леонид Максимович дал школьникам наказ хорошо учиться, беречь свободу и независимость своей Родины и пожелал никогда не испытать того, что пережило его поколение, попав в молодые годы в самое горнило войны.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *