«Дом, который мы построим»

Лента новостей

В рамках благотворительной акции «Ангел в твоем сердце» прошло открытое заседание районного клуба приемных родителей «Семейный очаг». Проходило оно под девизом «Дом, который мы построим» на базе Малоберестовицкой средней школы. И снова, как и в предыдущие годы, были приглашены воспитанники Волковысского детского дома и детского социального приюта нашего района. Участие в заседании приняли приемные родители и их воспитанники.
Как отметила методист отдела образования райисполкома Наталья Кудлаш, для проведения мероприятия были выделены средства из областного и районного отделения Респубканского общественного объединеня «Белорусский детский фонд». И сценарий был подготовлен хороший, так что заседание прошло не просто интересно, а увлекательно. И участники клуба, и гости активно участвовали в строительстве будущего виртуального дома–дома своей мечты.
Все приглашенные рассказали о себе, о своей семье. Социальный педагог Большеберестовицкой средней школы М.И.Клышко познакомила присутствующих с приемными родителями и их воспитанниками.
Всем понравилась презентация, которую представили ребята из социального приюта, а песню «Улыбка» пели буквально все.
Интересных моментов было очень много. Победители викторин, конкурсов награждались призами. «Сладкий стол», фрукты и домашняя выпечка приемной мамы Марины Обухович порадовали детишек.
А родитель-воспитатель Людмила Артамонова смастерила красочные открытки с добрыми пожеланиями и подарила каждому юному участнику этого праздника. В завершение мероприятия все получили подарки. И, конечно же, всем запомнится, как ребята дружно создавали дом своей мечты: одни вырезали из цветной бумаги окна и двери, другие–крышу, третьи–лужок перед крыльцом. И дом получился веселый, яркий, уютный! Все участники праздника сфотографировались около него на память.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *