Ирина Хомочкина завоевала гран-при фестиваля «Открытая Европа – Открытая Планета»

Лента новостей События года

 

Учащаяся 5 класса художественного отделения Пограничного филиала Ирина Хомочкина (учитель Наталья Железовская) приняла участие в Московском международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Открытая Европа – Открытая Планета», который проходил с 29 марта по 2 апреля. Работа нашей юной художницы признана лучшей в номинации «декоративно-прикладное искусство» и отмечена Гран-при фестиваля.

Участие Ирины в этом творческом состязании – уже не первое.  В копилке юной художницы дипломы I и II степеней этого фестиваля-конкурса. К слову – престижного, ведь в состав международного жюри входят представители детских и юношеских фестивалей и конкурсов из таких стран, как Италия, Чехия, Словакия, Австрия, Германия, Испания, Франция, Латвия, Эстония, Украина, Казахстан. А всего в различных номинациях приняли участие в нем 1480 конкурсантов из 62 городов России и 17 зарубежных стран.

Работа Ирины Хомочкиной на заданную тему «Современный мир глазами ребенка» выполнена в технике витраж. Интересная задумка и яркое качественное ее воплощение, безусловно, поражают и никого не покидают равнодушным. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *