В сельских исполнительных комитетах Берестовицкого района прошли выездные приемы граждан

Лента новостей

В Олекшицком сельисполкоме вчера принимал граждан председатель районного исполнительного комитета Антон Кулисевич. Ряд вопросов, с которыми обратились к главе района жители сельсовета, касался не только их личных проблем, но и затрагивающих общественные интересы. В частности, житель агрогородка Массоляны просил прояснить ситуацию со строительством станции обезжелезивания в этом населенном пункте. В разговоре была затронута и тема ремонта местных дорог. Естественно, решение всех этих вопросов требует немалых финансовых вложений. В то же время, как заметил Антон Станиславович, они не выпадают из поля зрения местной власти и по возможности реализуются.
Внимательно отнесся он и к инициативе двух жительниц Олекшиц по благоустройству центральной части этого агрогородка.
— Мы очень благодарны руководителю РСУП «Олекшицы» Валерию Павлюкевичу, председателю профкома Анне Михаленко за заботу о своих тружениках, за то, что хозяйство выделяет немалые средства на ремонт жилого фонда и благоустройство придомовых территорий, — сказала одна из обратившихся. – Но хотелось бы, чтобы наш поселок был еще краше и комфортнее для проживания.
Женщины попросили у председателя райисполкома оказать содействие в благоустройстве и асфальтировании нескольких пешеходных дорожек в районе котельной, детского сада и православного храма, по которым ходит большая часть населения агрогородка. И еще на одну проблему было обращено внимание главы района – на обустройство площадок для мусорных контейнеров.
Вместе с присутствовавшими на приеме председателем сельисполкома Виталием Головачом и директором РСУП «Олекшицы» Валерием Павлюкевичем председатель райисполкома на месте ознакомился с обозначенными в разговоре проблемами и согласился с мнением жительниц агрогородка, что вопросы эти нужно решать.
На прием к главе района обращались также граждане и с вопросами личного характера.
Сергей Хилюта, фото автора

В Малой Берестовице личный прием граждан провел председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик.
По поводу неисправной канализации к Михаилу Викторовичу обратились сразу две жительницы агрогородка. Они рассказали, что старые трубы на одной из улиц населенного пункта давно уже перестали справляться со своей задачей, периодически происходит прорыв, и тогда вода затапливает не только дворы, но и подвалы близлежащих домов.
Михаил Писарик сказал, что адресует вопрос директору КСУП «Малоберестовицкий элитхоз».
Проживающая вблизи деревообрабатывающего производства пенсионерка пожаловалась на чрезмерно сильный шум работающих станков. Михаил Викторович ответил, что свяжется с санстанцией, сотрудники которой проверят, соответствует ли уровень шума допустимым нормам. Если будут выявлены нарушения, решением этой проблемы должно будет заняться РУП ЖКХ.
Еще одного из граждан, обратившегося на прием, волновало, что же будет с карьером в деревне Каменка, который с течением лет превратился в мусорную свалку. Михаил Писарик пояснил, что на одном из недавних совещаний райисполкома обсуждалась рекультивация карьера. Обозначить точные сроки, когда это произойдет, пока сложно, но о проблеме помнят и держат ее на контроле.
Обратились к председателю районного Совета депутатов и по поводу наведения порядка на земле. Убрать территорию местным жителям не сложно, вопрос в другом – куда девать собранный мусор. В данном случае Михаил Викторович посчитал наиболее целесообразным договориться с местным хозяйством о предоставлении людям трактора с прицепом на время уборки.
Анна РАДЮК, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *