В Берестовицком районе завершилась акция «За безопасность вместе»

Лента новостей

На прошлой неделе завершилась республиканская акция «За безопасность вместе» по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.
В ходе акции субъектами профилактики правонарушений Берестовицкого района обследовано 1715 домовладений и квартир граждан, из них 128 домовладений, в которых дети находятся в социально опасном положении, 1206 домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, 198 домовладений инвалидов, 57 домовладений, которые используются для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни.
По результатам обследования домовладений инициировано принятие мер уполномоченными органами по 2 фактам ненадлежащего ухода за детьми и 1 факту злоупотребления спиртными напитками. Рассмотрено на заседаниях общественных пунктов охраны правопорядка 20 человек, в результате приняты решения о направлении в социальное учреждение 2 граждан. Проведено 15 сельских и дворовых сходов граждан, а также 33 выступления в трудовых коллективах.
Проведены рейды по проверке чердаков, подвалов, мест общего пользования в 25 многоквартирных домах. В ходе рейдов было обследовано также 6 пустующих домов, зданий и сооружений, где не приняты меры по предотвращению несанкционированного доступа граждан.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *