Давай дружить, дорога! В средней школе аг. Пограничный прошел первый школьный слёт юных инспекторов дорожного движения

Образование Общество

«Давай дружить, дорога!» — под таким девизом в школе прошел первый школьный слёт юных инспекторов дорожного движения, в котором приняли участие 6 отрядов из 5-9 классов.
Ребята прошли ряд испытаний, в ходе которых показали, что они не только знают правила дорожного движения, но и умеют вести себя на дорогах, мастерски владеют ездой на велосипеде, а в случае необходимости могут оказать медицинскую помощь и, конечно же, активно пропагандируют среди сверстников соблюдение правил дорожного движения. На слете юных инспекторов теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, экзамен на знание основ оказания доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда, конкурс агитационно-художественных представлений, а также конкурс настенных газет «Давай дружить, дорога!».
На протяжении всех конкурсных испытаний лидирующую позицию занимал отряд «Приоритет» 6 класса, который в итоге стал победителем слёта. На 2 месте ребята из отряда «Бонд» (5 «А» класс), на третьем – отряд «Автостоп» (7 класс). Лучшие результаты в индивидуальном зачёте показали Блажеевская Ольга (6 класс) и Анисеня Юлия (5 «А» класс).
Призеры слета награждены грамотами, а отряд-победитель грамотой и сладкими призами. В ближайшее время ребята примут участие в районном слёте ЮИД.
Считаю, что участие в ЮИДовском движении для школьников является одним из способов получения теоретических знаний и практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и, несомненно, служит для профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
Татьяна Полонейчик, заместитель директора по ВР средней школы аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *