Битва разумов: в Берестовицком районе состоялся очередной интеллектуальный турнир

Общественные объединения Общество

Стабильно азартно, устойчиво многолюдно, постоянно интересно – на Берестовитчине прошла восемнадцатая встреча в рамках серии районных интеллектуальных игр.

Одни уходят, другие спешат занять их место. Кто-то переименовался, кто-то перекочевал в лагерь соперников, кто-то откололся от старой команды и собрал новую – свою. Все меняется, остается желание играть. И побеждать. Правда, не у всех и не всегда получается.

Игроки дружеской команды «Светлые головы», например,  уже порядком не пополняли свою коллекцию победных медалей. Вот решили исправиться. И вроде бы позировать перед камерой с дипломом за первое место для ребят не в новинку, а радости в глазах, будто все происходит впервые. Лучшим, как говорится, быть не наскучит.

Второе место досталось педагогам Большеберестовицкой средней школы, а на третьей позиции оказался игровой состав «УПС», выдвинутый Конюховским ясли-садом – средней школой.

«Барсы» (Берестовицкий лицей) споткнулись прямо на финише, недобрав до права оказаться в тройке лидеров всего один балл. Вместе с ними в  рейтинговой таблице обвалилась и позиция малоберестовицкого «Торнадо».

Районные организации общественных объединений БРСМ, Белорусский союз женщин и Белорусский фонд мира по традиции наградили победителей дипломами и медалями. Поощрительный мотивирующий приз ожидал и тех, кто набрал наименьшее количество баллов. Кажется, в этот раз ребятам просто не повезло с вопросами. 

Анна РАДЮК,  фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *