Узаконить гаражи или убрать? Прием граждан в Берестовице провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53 Сергей Литвин

Лента новостей

Во вторник, 10 апреля, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53 Сергей Литвин провел очередной прием граждан.

К депутату обратились  жители г.п. Б.Берестовица с просьбой о содействии в узаконивании гаражей, расположенных неподалеку от центральной котельной. Этим гаражам, по их словам, уже много лет, а в текущем году местные власти приняли решение снести несанкционированные хозяйственные постройки в связи с плановыми мероприятиями по наведению  порядка на земле. Владельцам гаражей предложена альтернатива – переместить гаражные конструкции на новое место, отведенное за районной ветеринарной станцией. Однако проблема в том, что владельцы гаражей – люди почтенного возраста и им не под силу самостоятельно решить вопрос о  переносе построек.

Сергей Иванович, обсудив ситуацию с председателем районного исполнительного комитета Антоном Кулисевичем, разъяснил обратившимся, что оставить гаражи на прежнем месте не удастся: в скором времени здесь будет построен торговый центр и сносу подлежат все имеющиеся на этой территории объекты. Кроме того, данные мероприятия проходят в рамках объявленного Президентом Года малой родины.

Всем владельцам гаражей, согласным переместить их на предложенную площадку, районный исполнительный комитет обещает помощь в демонтаже и последующей установке строений на новом месте.

Светлана Гончарова, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *