В Берестовице соревновались будущие защитники Отечества

Образование Спорт

5 апреля на базе Большеберестовицкой средней школы состоялись районные   соревнования по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста, организатором которых выступил отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Юноши из девяти учреждений образования соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, подтягивании на перекладине, а также бежали 100 и 3000 метров.

По итогам соревнований в первой группе учреждений общего среднего образования первое место заняла команда Большеберестовицкой СШ, вторыми стали юноши из  СШ аг. Пограничный, третье место заняла  команда Малоберестовицкой средней школы.

Во второй группе учреждений общего среднего образования лидировала  команда Конюховского яслей-сада – средней школы, второе место  заняли представители Макаровского яслей-сада – средней школы, третье место – у команды Пархимовского яслей-сада – базовой школы.

В личном зачете в  младшей группе (15-16 лет) лучшие результаты показал Алексей Матысик (Большеберестовицкая СШ) второе место занял Андрей Полторак (Большеберестовицкая СШ) на третьем месте оказался   Глеб Василенок (Конюховский ясли-сад – средняя школа).

Среди юношей старшей группы (17-18 лет) в личном зачете первое место занял Денис Красницкий из СШ аг. Пограничный, вторым стал Никита Гончаров (Большеберестовицкая СШ), третье место занял Александр Курило (Большеберестовицкая СШ).

Победители и призеры районных соревнований будут награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.