Олекшицкие школьники отдохнули в лагере «Солнышко»

Здравоохранение Образование

Весна – прекрасное время года, когда оживает природа от долгого зимнего сна, когда мир становится ярче, живее, чище! Весна – это, конечно же, долгожданные каникулы, которые в большой мере, чем учеба в школе, отвечают потребностям ребенка в свободном выборе интересной для него деятельности для развития личностных интересов.
С 26 по 31 марта учащихся Олекшицкой СШ встречал весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко», в котором 20 детей в возрасте от 6 до 10 лет побывали в гостях у Радуги. На протяжении 6 дней работали «Поляна Красней-ка», «Оранжей-ка», «Желтей-ка», «Зеленей-ка», «Голубей-ка», «Синей-ка».
 Каждый день в лагере начинался с утренней зарядки. На линейке сообщался план мероприятий  на текущий день, затем – обязательная минутка здоровья и, наконец, вкусный завтрак. Работа по плану – это увлекательные дела в школе и вне ее: прогулки, спортивные игры, экскурсии, трудовые операции, квесты, флешмобы, интеллектуальные состязания. А ещё прыжки на батутах! Домой идти не хотелось!     
  Программа лагеря была достаточно насыщенной. Каждый ребенок мог найти дело по душе и проявить себя в разных видах деятельности. Во избежание несчастных случаев с детьми смены велись ежедневные инструктажи, беседы и познавательные мероприятия по безопасности жизнедеятельности.   Много внимания уделялось здоровому образу жизни, правилам поведения в общественных местах, оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях.  
30 марта воспитанники лагеря отправились на экскурсию в г. Гродно и посетили Гродненский кукольный театр. Дети с интересом пообщались с ведущей Пеппи Длинный Чулок, а затем посмотрели сказку «Солнышко и снежные человечки», где узнали историю двух Снеговичков, которые отправились на поиски солнца, чтобы попросить его не торопить приход весны и тепла.
Смена закончилась, но остался заряд бодрости, хорошее настроение и приятные воспоминания! Скорей бы лето! И снова каникулы!
Татьяна Матвейчик, директор весеннего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» Олекшицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *