Берестовицкие борцы отличились на областной спартакиаде школьников

Лента новостей

На этой неделе, 2-3 апреля в г. Гродно состоялась областная спартакиада школьников  по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 130 юных борцов Гродненщины. Берестовицкий район – вновь в числе лучших. Команда юношей заняла первое место, команда девушек – третье.

В областном этапе республиканской спартакиады школьников наш район по вольной борьбе традиционно в лидерах.

Сейчас будем активно готовиться к республиканской спартакиаде, которая состоится в июне месяце, – говорит тренер команды Берестовицкой ДЮСШ Игорь Нечепа. –  Сборную области представят шестеро наших ребят и девушек. Конечно же,  мы рассчитываем на победу, ведь все шансы для этого есть.

Стоит отметить, что берестовицкие ребята из года в год составляют костяк областной сборной, и благодаря их упорной борьбе команда Гродненщины всегда в числе лидеров. В этом году чемпионами спартакиады  в своих весовых категориях стали Даниил Латош (Берестовицкая ДЮСШ), Роман Сукиасян (Берестовицкая ДЮСШ), Дмитрий Лыч (Берестовицкая ДЮСШ), Александр Гульник (Берестовицкая ДЮСШ), Илона Шовга (СДЮШОР профсоюзов), Елизавета Барановская (СДЮШОР профсоюзов) и Диана Выкпиш (Берестовицкая ДЮСШ). На втором месте – Никита Остраух (СДЮШОР профсоюзов), Евгений Борода (СДЮШОР профсоюзов), Валерия Масколева (Берестовицкая ДЮСШ). Третьи места заняли Кирилл Носов (СДЮШОР профсоюзов), Ярослав Садовский (Берестовицкая ДЮСШ), Ольга Гончарук (СДЮШОР профсоюзов), Карина Лабойко (СДЮШОР профсоюзов) и Алеся Степанчук (Берестовицкая ДЮСШ).

Все призеры награждены дипломами, медалями, а победители – еще и денежными премиями. Командам вручены кубки и дипломы учреждения «Гродненский государственный областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».

Первенство Республики Беларусь по вольной борьбе: состязались девушки

4-5 апреля на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» было проведено Первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юниорок 1998-2000 г.р. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменок из всех областей страны и г. Минска.

В командном зачете Гродненская область заняла второе место, уступив семь очков Могилевской. В успешный результат команды внесли вклад воспитанницы берестовицких детско-юношеских спортивных школ. Вероника Эйсмонт в весовой категории 65 кг заняла второе место. Сабина Цан стала третьей в весе 57 кг.