В Берестовице чествовали победителей республиканской олимпиады

Местная власть Образование События года

5 апреля в кабинете председателя райисполкома Антона Кулисевича состоялось чествование победителей республиканской олимпиады. Трое учащихся  нашего района  приняли участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению, который проходил с 26 по 30 марта в городе Могилеве. И все трое выступили очень успешно, показав высокие результаты.

Учащаяся 11 класса Большеберестовицкой средней школы Анастасия Бельская стала победителем республиканской олимпиады, продемонстрировав лучший результат в теоретической и практической деятельности среди всех участников олимпиады, и получив абсолютное  первое место.

Ее одноклассница Арина Яскевич получила на республиканской олимпиаде  Диплом третьей степени. Подготовила девочек учитель трудового обучения Большеберестовицкой средней школы Татьяна Василенко.

Успешным стало и выступление учащегося 10 класса Олекшицкой средней школы Романа Фортеля, который  под руководством своего учителя Александра Комяка завоевал на республиканской олимпиаде  Диплом второй степени.

Председатель райисполкома Антон Кулисевич, его заместитель Сергей Чикун и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Панкевич поздравили ребят и педагогов с победой на республиканской олимпиаде, поблагодарили за достижение высоких результатов.

За личный вклад в подготовку победителей республиканской олимпиады Антон Станиславович наградил педагогов  Татьяну Василенко и Александра Комяка Почетной грамотой райисполкома, а  Анастасия Бельская, Арина Яскевич и Роман Фортель  получили Благодарственные письма.

Я поинтересовалась у «героев дня» их впечатлениями от участия в республиканской олимпиаде.

Анастасия Бельская, учащаяся 11 класса Большеберестовицкой СШ:

— Накануне олимпиады было много переживаний, но когда увидела задания, то поняла, что вполне реально их хорошо  выполнить. Так и получилось. Это такая радость – первое место!   Считаю, что секрет нашего успеха – наш учитель.  Это именно Татьяна Александровна подготовила победителей республиканской олимпиады. В прошлом году мы не смогли завоевать призовых мест не только потому, что еще не доросли до них, но и потому, что с нами не было   нашего учителя. А в этом году все получилось!

 

Татьяна Василенко, учитель трудового обучения Большеберестовицкой СШ:

— Хочу сказать спасибо детям, которые на протяжении стольких лет шли к этой победе, и их родителям, которые верили в нас. Олимпиада была для нас очень удачной и  результативной.

Ребята понимали, что они представляют не только свою школу, свой район, но и всю Гродненскую область. Они всеми силами старались доказать, что они лучшие, и им это удалось. 36 девочек и 38 мальчиков участвовали в заключительном этапе олимпиады.  И когда при подведении итогов мы увидели, что у Насти был абсолютный первый результат по теории и по практике, были слезы радости за ребенка, что она смогла собраться и сделать все по максимуму.

Я считаю, что обе девочки заслуживают первого места на республике, они очень много трудились на протяжении пяти лет, поэтому и результат оказался высоким.

По приезду с олимпиады мы организовали в школе выставку работ Насти и Арины, которые они выполнили за два года подготовки  к республиканской олимпиаде. А это  немного-немало —  80 работ!   Хочу сказать, что многие взрослые с удивлением и восхищением рассматривали эти работы и не верили, что все это выполнено детскими руками.  

 

Александр Комяк, учитель трудового обучения Олекшицкой средней школы:

— Для нас с Романом это тоже второе участие в республиканской олимпиаде по трудовому обучению.  В прошлом году Роман выступил в серединке, а в этом году поднялся на пьедестал. Второе место – это очень хороший результат, но у нас еще есть к чему стремиться, У Романа очень высокая трудоспособность, он готов работать на результат, и я думаю, что  мы еще тоже поборемся за абсолютную победу.   

Ирина МИКЛАШ, фото автора

  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *