В Берестовицком районном объединении профсоюзов прошел правовой прием граждан

Лента новостей

29 марта в Берестовицком районном объединении профсоюзов прием граждан провела правовой инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Грецкая совместно с заместителем прокурора района Дмитрием Овсейцом.
Такие совместные приемы граждан стали проводиться на регулярной основе после подписания в сентябре прошлого года Соглашения между Генеральной прокуратурой Республики Беларусь и Федерацией профсоюзов Беларуси о взаимодействии в сфере защиты конституционных прав и гарантий трудящихся. Кроме совместных приемов граждан в ходе сотрудничества проводятся совместные мероприятия по надзору и общественному контролю за соблюдением законодательства о труде, об охране труда и профсоюзах, обмен информацией и предложениями по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики. На прошлой неделе руководство Федерации профсоюзов и Генеральной прокуратуры обсудили результаты совместной работы в рамках подписанного Соглашения.
Граждане, обратившиеся на прием в районное объединение профсоюзов по вопросу выделения им субсидии для приватизации жилья, получили необходимую юридическую консультацию.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *