На Берестовитчине прошел первый этап акции «День безопасности. Внимание всем!»

Лента новостей

Именно так называется республиканская акция, которая стартовала 1 марта. Эта дата выбрана не случайно. 1 марта – это всемирный день гражданской обороны. В период с 1 по 6 марта на территории Берестовицкого района прошел первый этап акции.

Работники райотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с педагогами учреждений образования провели с учениками начальных классов тематический «Урок безопасности», во время которого рассказали детям, какие чрезвычайные ситуации существуют, разъяснили, как вести себя в случае их возникновения. На уроке ученикам были показаны мультипликационные фильмы «Волшебная книга МЧС». А вот в старших классах работники МЧС провели с учащимися профилактические лекции, с демонстрацией видеофильмов «Школа безопасности» и «Действия по сигналу «Внимание всем!».

В завершении мероприятий акции была произведена общешкольная эвакуация. Таким образом, обслуживающий персонал учреждений образования и учащиеся практически отработали свои действия при возникновении условного пожара в помещении школы. Такая тренировка поможет в реальной опасной ситуации избежать паники и своевременно вывести людей из опасной зоны.

Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *