В Берестовицком лицее прошла интерактивная профилактическая беседа

Образование Общественные объединения Общество

1 марта, в Международный день борьбы с наркоманией, в Берестовицком лицее прошла интерактивная профилактическая беседа «Алкоголизм, курение, наркомания – как остановить это безумие?». Организатором выступил отдел по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества.
Перед лицеистами выступила Екатерина Климович, врач-психотерапевт Берестовицкой ЦРБ. Она не только рассказала о последствиях вредных привычек, но и проиллюстрировала выступление наглядными снимками. Врач вспомнила и о недавней статистике: в 2014 году наша страна заняла первое место в мире по употреблению чистого алкоголя на душу населения. Сейчас постыдная статистика стабильно идет на спад, но для этого каждый из нас должен сделать свой выбор в пользу счастливого и здорового будущего.
А заведующий отделом по работе с молодежью центра культуры и народного творчества Сергей Хилюта отметил, что здоровый образ жизни во многом зависит не только от отказа от вредных привычек, но и от ежедневного правильного рациона питания, занятиями физическими упражнениями и спортом.
Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *