Рыбалка — по правилам!

Лента новостей

С 10 февраля на реках и водоемах Волковысского, Свислочского, Берестовицкого районов проходят профилактические рейды по соблюдению правил рыболовства. Разъяснительную работу с рыбаками ведут госинспекторы Волковысской МРИ охраны животного и растительного мира и представители Белорусского общества охотников и рыболовов.
Согласно правилам, членам БООР предоставлено право ловить рыбу с использованием до 10-ти крючков, в то время как остальным рыболовам – до 5-ти. Однако некоторые нарушают эту норму и устанавливают гораздо большее количество ставок, что недопустимо. Штраф за такое нарушение – от 20 до 50 базовых величин.
Не менее актуальна в это время года и тема засорения льда. Не оставлять мусор после рыбалки – еще одно безусловное требование. В противном случае также предусмотрен штраф – до 20 базовых величин.
Если Вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, не проходите мимо, звоните в любое время на телефон горячей линии Волковысской МРИ ОЖ и РМ–8-01512-2-50-00 (2-51-12)
Андрей Белов,
заместитель начальника Волковысской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *