О реализации продукции цветоводства

Лента новостей

Отдел по работе с плательщиками по Берестовицкому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району сообщает, что физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, при реализации продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады обязаны обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и уплатить единый налог по ставкам того населенного пункта, где они будут осуществлять торговлю. При наличии справки местного исполнительного и распорядительного органа, подтверждающей, что реализуемая продукция произведена физическим лицом и (или) лицами, состоящими с ним в отношениях близкого родства, на находящемся на территории Республики Беларусь земельном участке, предоставленном указанным лицам для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, огородничества, в виде служебного земельного надела, ставка налога уменьшается.
Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с решением Гродненского областного Совета депутатов от 12.10.2017 г. № 285.

Отдел по работе с плательщиками по Берестовицкому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *