Общешкольное родительское собрание состоялось в Олекшицкой средней школе

Образование Происшествия

Работа с семьей — одно из приоритетных направлений  деятельности нашей школы, так как достичь  результата  можно только общими усилиями педагогов, родителей и самих детей. Приятно отметить, что родители и педагоги  нашей школы понимают, что их совместная деятельность в интересах ребенка может быть успешной только в том случае, если они действуют совместно.

28 февраля, в преддверии Международного дня борьбы с наркотиками, прошло общешкольное родительское собрание, на которое были приглашены заведующий Олекшицкой амбулаторией Валентина   Писарик и старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД  райисполкома Николай Лапинский.

Врач напомнила родителям о том, что простыми, казалось бы, и знакомыми всем составляющими здоровья детей  являются хорошее и правильное питание, хороший сон и двигательная активность. Также заведующая амбулаторией рассказала о состоянии здоровья наших детей, о тех необходимых профилактических мероприятиях, которые проводятся постоянно амбулаторией, школой. И напомнила родителям, что основа здоровья детей, их будущего закладывается в семье, родителями, ведь счастливая семья  — это здоровая семья.

Николай Михайлович познакомил родителей с ответственностью за распространение и употребление наркотиков. Рассказал о наркоситуации в нашем районе и о  изменившейся законодательной ответственности согласно Декрету №6. Особое внимание в своем выступлении старший оперуполномоченный уделил   безопасности в социальных сетях, привел примеры тех случаев, которые имели место в нашем районе. Призвал всех родителей установить родительский контроль за времяпрепровождением детей в социальных сетях, о том, чем они увлекаются, с кем общаются.

Многие вопросы были еще обсуждены на общешкольном и на классных родительских собраниях. Но в очередной раз убеждаюсь, что наши родители откликаются на решение любых вопросов, активно высказывают своё мнение. Мы часто называем нашу школу одной семьей. В одной древней притче мудрец сказал, что основа жизни всякой хорошей семьи – любовь, прощение и терпение, и добавил, что и мира тоже. Поэтому всей нашей семье: и детям, и родителям, и педагогам – желаю любви, прощения, терпения и мира! 

Валентина Поддубицкая, директор Олекшицкой СШ

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *