Берестовицкие борцы успешно выступили на республиканском турнире памяти Елкина

Лента новостей Спорт

С 23 по 25 февраля в г. Гродно проходил XXYIII открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Ивана Сергеевича Елкина. Берестовицкие борцы выступили успешно.

Родившемуся в Башкирии и проживавшему в Гродно ветерану войны, чье имя носит турнир, в музее средней школы № 2 также посвящен целый раздел. Иван Сергеевич геройски отличился во время освобождения Польши, после войны вел активную общественно-патриотическую деятельность, встречался со школьниками. В 2001 году в Гродно учреждены соревнования по вольной борьбе имени Елкина, которые за время своего существования из статуса областных выросли до международных. Проводятся они ежегодно под эгидой управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В этом году в турнире принимало участие более 160 спортсменов  2001-2003 г.р.

Свои команды представили училища олимпийского резерва Республики Беларусь, кроме Гомельской области, а также иностранные участники из Украины, Литвы, Польши, России и Венгрии.

По итогам турнира двое воспитанников Берестовицкой ДЮСШ стали чемпионами: Денис Подкович в весовой категории 48 кг и Олег Шавель в весовой категории 65 кг. На втором месте  – Денис Марцуль (в/к 60кг). На третьем – Виталий Рейшель (в/к 48 кг), Дмитрий Кердоль (в/к 60 кг), Дмитрий Лыч (в/к 60 кг) и Александр Гульник (в/к 65 кг).

Победители соревнований награждены специальными призами управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *