Учащиеся средней школы аг. Пограничный побывали в Коссово

Образование Общество

У всех есть любимые места для прогулок. А как насчёт тех городов, в которых вы никогда не бывали? Выходные — это отличная возможность спланировать экскурсию, сходить в краеведческий музей или просто побродить по незнакомым улочкам.

Учащиеся 6 и 7 классов  в воскресенье, 19-го февраля, с удовольствием провели время  в маленьком  городке, с нетипичным для Беларуси названием – Коссово. Этот  город  занимает особое место среди культурно-исторического наследия Беларуси. Он хорошо известен не только на родине, но и за ее пределами. Расположен он в Ивацевичском районе Брестской области.

В Коссово очень много достопримечательностей. Среди них – один из красивейших замков Беларуси — Коссовский замок и усадьба Тадеуша Костюшко, известного военного и политического деятеля. Мы посетили эти уникальные места. Они представляют собой замечательные памятники истории и архитектуры. Расположены они по соседству и соединены между собой небольшой тропинкой. Экскурсовод  Коссовского замка нам рассказала о его особенностях. Например, о том,  что в замке жил лев, которого  ночами выпускали погулять по коридорам для охраны сна своих хозяев.  А также  то, что в замке был  стеклянный пол, под  котором плавали экзотические рыбы.

В вечерней программе мы запланировали посещение Ледового дворца и аквапарка в г. Пружаны. Все получили массу удовольствия от развлечений. Зарядились положительными эмоциями надолго. Вернулись домой в приподнятом настроении. Выходной день провели интересно и познавательно.

Елена Татаринович,  классный руководитель 6 класса СШ аг. Пограничный



2 комментария по теме “Учащиеся средней школы аг. Пограничный побывали в Коссово

  1. Молодцы классные руководители. что прививаете у детей любовь к истории. А не то что в Берестовице — МАЗ, Белаз, развлекательные центры, цирк. Стыдно. Пограничный молодцы.
    Приглашаю посетить Лиду, интеренсный город. Мельница д. Дворище, анимация, лошади и другое.

    Молодцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *