У Артамоновых снова пополнение

Лента новостей

Приемных родителей дома  семейного типа Артамоновых представлять читателям, конечно же, не нужно. С 2007 года Василий Александрович и Людмила  Васильевна  согревают теплом  и уютом не только своих  двоих детей, но и чужих. Здесь уже  подросли и «встали на крыло» или со временем  были возращены исправившимся собственным  родителям либо родственникам девять мальчишек и девчонок. Но семью Артамоновых, в которой  им было  так хорошо, где росли и мужали, познавали мир и дружили, никто не забывает.  Приемным  родителям с благодарностью звонят, пишут, к ним  приезжают.
А в этом  уютном доме в Малой Берестовице сегодня  дарится внимание  и сердечность  еще семерым  ребятишкам, в том числе  двойняшкам Карине и Кириллу Волынец, которым  в феврале  исполнился  всего лишь годик. Дети  отобраны  у матери по решению  комиссии по делам  несовершеннолетних райисполкома. А немногим раньше  в этом доме приняли двух мальчиков,  родители которых были лишены  родительских прав.
Малышам в семье  Артамоновых хорошо,  они  уже достаточно  освоились здесь, подвижные, развиваются.  Но, понятно,  нуждаются в особом  уходе,  внимании и лечении. Приемные  родители привозят ребятишек в медучреждения.
С 29 апреля по 1 июня областной исполнительный комитет проводит благотворительную акцию «Ангел в твоем сердце». В нее  включаются  все общественные организации и движения, в т.ч. областного и районного отделений детского фонда.
— И как  раз сегодня время остановиться среди суеты будней, подумать: всё ли мы делаем для наших детей, в первую очередь  для тех, кто нуждается в особом отношении? Им  нужна не наша жалость, а поддержка, помощь, — говорит  главный специалист отдела  образования Ольга Гутовец. – Дом семейного типа Артамоновых тоже  с благодарностью принял бы нашу с вами помощь. Например,  бывшие в употреблении детский  манеж, автомобильное  кресло для малолетних детей, прогулочные  детские  коляски. Не  помешают  и одежда, для  ребятишек, и обувь, подгузники. Кстати, предприниматели Павел и Евгения  Плоцкие  уже  во второй  раз дарят подгузники  дому  семейного типа.
Уважаемые земляки! Если у вас  есть  добротные  вещи и принадлежности, которыми ваши дети  уже  не пользуются, передайте их, пожалуйста, семье  Артамоновых.
Мария Драпеза,
фото Виктории Держанович



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *