В Берестовицком районе прошел первый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!»

Лента новостей

 

В Берестовицком районе 8 февраля прошел первый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». Работники МЧС посетили Олекшицкое отделение с круглосуточным пребыванием для пожилых граждан и инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района.
С пожилыми гражданами и персоналом учреждения спасатели говорили о пожарной безопасности и о безопасности жизнедеятельности в целом. Заместитель начальника райотдела по чрезвычайным ситуациям Ярослав Королев рассказал об обстановке с пожарами в Берестовицком районе и в Гродненской области, акцентировал внимание слушателей на причинах, по которым чаще всего происходят пожары. Он разъяснил также, как правильно эксплуатировать печное отопление и другие обогревательные приборы, как правильно пользоваться электроприборами. Шел разговор и об опасности курения в постели, жилых помещениях. Затем был показан тематический фильм «Безопасность в каждый дом».
После просмотра фильма инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Евгений Шаповалов задавал вопросы присутствующим, показал слайды и провел викторину на тему безопасности.
В завершение мероприятия всем были вручены буклеты «Безопасность в каждый дом».
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *