В Берестовицком районе завершился VII районный чемпионат по волейболу

Лента новостей

Волейбольные встречи, проводимые с 25 ноября в рамках VII районного чемпионата по волейболу среди трудовых коллективов и команд агрогородков Берестовицкого района, завершились в субботу, 10 февраля, финальными играми. В финале выступили  две команды высшей лиги, две – первой лиги, а также женские команды КСУП «Воронецкий» и отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Соревнования по волейболу являются, пожалуй, одними из самых ярких и интересных. Болельщики убеждаются в этом снова и снова, наблюдая за увлеченной игрой своих земляков. Среди тех, кто играет в волейбол, есть игроки с многолетним «стажем», для которых этот вид спорта является давним увлечением. Но и молодежь, которая приходит в команды, показывает хорошие результаты,  продолжая традиции старших товарищей.

В этом сезоне в районном чемпионате по волейболу приняли участие десять мужских команд и четыре женских, – рассказывает директор Берестовицкого физкультурно-оздоровительного спортивного центра Александр Фалькович. –  Высшую лигу представляли наши главные фавориты – команда КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» и команда агрофирмы «Старый Дворец». Именно между ними развернулась самая упорная и самая красивая игра. Хороший уровень подготовки продемонстрировали также команды КСУП «Макаровцы», КСУП «Воронецкий» и РСУП «Олекшицы». В первой лиге борьба развернулась между командами КСУП «Пограничный-Агро», РУСП «Массоляны», КСУП «Пархимовцы», ОАО «Берестовицкая птицефабрика» и новичками чемпионата – командой РОЧС.

На протяжении всех субботних встреч чемпионата игра была активной и насыщенной. Ярким и эмоциональным по накалу страстей стал  и финал. 

В результате переходящий Кубок чемпионата остался у команды КСУП «Малоберестовицкий элитхоз». Команда уже в седьмой раз выигрывает соревнования, уверенно сохраняя лидерство в этом виде спорта.  На втором месте в высшей лиге – команда агрофирмы «Старый Дворец». Игроки этой команды не дают лидерам расслабиться, показывают стабильную и качественную игру на протяжении всех сезонов. Третье место у игроков команды КСУП «Макаровцы».

В первой лиге победительницей стала команда КСУП «Пограничный-Агро». Второе место заняла команда РОЧС, третье – команда птицефабрики. В следующем сезоне обладатели первых двух мест будут играть уже в высшей лиге.

В женском волейболе свое лидерство и переходящий Кубок вернула команда КСУП «Воронецкий», на втором месте – команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома, на третьем – РСУП «Олекшицы».

Победители и призеры награждены дипломами и медалями отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а чемпионы в высшей лиге получили также подарки от своего предприятия и от райкома ОО «БРСМ».

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *