К 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Повод выразить уважение

Лента новостей

2018 год – юбилейный год для Вооруженных Сил Республики Беларусь. 23 февраля в Беларуси будет отмечаться не только День защитников Отечества, но и 100-летие Вооруженных Сил нашей республики.
В преддверии этой даты Министерство обороны проводило творческий конкурс среди учителей и учащихся учреждений общего среднего образования, посвященный 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. В учреждениях образования нашего района уже прошел республиканский урок мужества «Отчизне служим!», организованный при участии представителей обособленной группы Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов. Не осталась в стороне от этой знаменательной даты и районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов.
— 100-летний юбилей Вооруженных Сил – это замечательный повод выразить уважение всем защитникам нашей страны: как героям прошлых лет, так и солдатам и офицерам современной армии, — говорит председатель районного совета ветеранов Елена Силкова. – Мы разработали план мероприятий к этой дате, которыми постараемся охватить не только тех, кто имеет отношение к Вооруженным Силам, но и подрастающее поколение. Конечно же, в первую очередь заслуживают поздравлений с этим замечательным юбилеем наши ветераны Великой Отечественной войны, ведь именно они одержали победу над фашизмом, завоевали свободу и независимость нашей страны, на защите которой сегодня стоит белорусская армия. Нашим ветеранам будут вручены юбилейные медали к 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь, организовано их поздравление с Днем защитников Отечества.
В учреждениях образования в течение февраля будут проведены уроки мужества, для молодежи запланированы встречи с участниками Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами, ветеранами Вооруженных Сил Республики Беларусь. Также будут организованы выставки в районной и сельских библиотеках «Армия. 100 лет истории», готовится торжественное собрание и концертная программа, посвященная Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Через эти мероприятия наша ветеранская организация совместно со всеми заинтересованными структурами постарается не только выразить глубокое уважение ветеранам Вооруженных Сил, но и сформировать у подрастающего поколение готовность стать на защиту суверенитета, независимости и территориальной целостности нашей страны.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *