В Берестовицкой ЦРБ открыт кабинет массажа

Здравоохранение Лента новостей

С начала года в Берестовицкой ЦРБ возобновил работу кабинет массажа.
В зависимости от показаний, после консультации врача, желающие могут выбрать для себя определенный вид массажа: лечебный, реабилитационный, профилактический или сегментарный.
Классический лечебный массаж не только окажет благотворное влияние на организм, но и поможет справиться с самыми сложными медицинскими задачами: улучшит питание тканей и простимулирует их работу, ускорит выведение вредных продуктов из организма, нормализует состояние позвоночника и устранит симптомы, связанные с остеохондрозом.
Реабилитационный массаж поможет восстановить физическую работоспособность, к примеру, после оперативных вмешательств или длительных перерывов в спортивных тренировках. Суставы станут более подвижными, устранится недостаток кислорода в организме, ускорится выведение вредных веществ.
Профилактический массаж особенно важен маленьким детям и людям старше 40 лет. Массаж делается на задней поверхности тела, от головы к стопам, а приемы повторяются в определенной последовательности, независимо от того, какой участок тела массируется. Благодаря процедуре повысится иммунитет, мышцы приобретут силу, а кожа упругость.
Сегментарная методика позволяет работать на определенном участке и сконцентрироваться на проблеме в конкретной области тела. Процедура поможет устранить стреляющую боль в пояснице или же ощущение усталости в ногах.
Курс массажа обычно составляет 7-10 процедур, проводится на платной основе. Оздоровительная процедура, в зависимости от вида, обойдется от двух до восьми рублей за сеанс.
— Посетители отмечают, что после массажа улучшается не только самочувствие, но и настроение, — рассказывает медсестра по массажу Кристина Фурса. – Особенно процедуру любят дети. Здесь вы не увидите заплаканных маленьких пациентов: они приходят с удовольствием и совсем не боятся людей в белых халатах.
Юлия ПРЕДКО,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *