В Малоберестовицкой СШ октябрята покоряли высоты

Образование Общественные объединения

Октябрята – младшие жители большой и дружной страны под названием Пионерия. По сложившейся традиции с 22 по 27 января в пионерской дружине имени Ю.А.Гагарина Малоберестовицкой СШ проходила Неделя октябрят «Октябрятские высоты».

Для того чтобы проверить способности ребят, вожатые и лидеры ОО «БРПО», классные руководители и педагог-организатор подготовили для октябрят путешествия по разным высотам.

В день открытия недели октябрят для ребят была подготовлена агитбригада «Дружно вместе мы живём».

Второй день путешествия был посвящён укреплению здоровья. При проведении интерактивной игры «Витаминная дорожка» октябрята вспомнили, в каких продуктах содержатся полезные для организма витамины, что необходимо делать, чтобы оставаться бодрыми, сильными и активными.

В третий день октябрята отправились на высоту эрудиции. За время путешествия по «Планете октябрят» учащиеся остановились на 5 станциях, где им рассказали про октябрят, кто они такие и чем занимаются, окунулись в мир волшебства, приключений и чудес, вспомнили правила октябрят.

В четвёртый день октябрята покоряли высоту патриота. Отправились на экскурсию в народный историко-краеведческий музей «Вытоки» «История былых времён», во время которой узнали о том, чем занимались ребята в том время, какую форму носили, какой была символика пионерской организации. Ещё в этот день проводилась акция «Делаем добрые дела», во время которой октябрята вместе с активистами ОО «БРПО» совершали хорошие поступки.

На следующий день октябрята отправились покорять высоту творчества – самую необычную и сложную. Делали своими руками интересные поделки. Октябрятская группа «Берегоша» вместе со своим классным руководителем провела рекламную компанию «Я бережливый и умелый хозяин», в ходе которой учили беречь и экономить электроэнергию, воду, имущество и т.д.

В последний день ребята отправились на последнюю высоту своего путешествия — высоту достижений. В этот день были подведены итоги всей недели. Победители и самые активные участники были награждены грамотами и ценными призами на общешкольной линейке.

Ольга  Герасюк,  педагог-организатор Малоберестовицкой средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *