Спартакиада по зимнему многоборью «Защитник Отечества» в Большой Берестовице собрала будущих призывников

Актуально Образование Спорт

Быстрые, ловкие, сильные – участники традиционной спартакиады по зимнему многоборью «Защитник Отечества» собрались в Большой Берестовице, чтобы посоревноваться в различных видах спорта.
Юноши призывного и допризывного возраста из девяти школ района настойчиво подтягивались на перекладине, целеустремленно рвались к финишу в лыжной гонке, демонстрировали судьям меткость и собранность в стрельбе по мишени из пневматической винтовки.
Такие соревнования – это не только способ приобщения парней к здоровому образу жизни и спорту, но и форма подготовки к дальнейшей службе.
Победителей спартакиады определяли в двух возрастных категориях – 15-16 лет и 17-18 лет.
Среди участников младшей возрастной группы первое место занял Глеб Василенок, учащийся Конюховского яслей-сада-средней школы. На второй позиции оказался Алексей Приходько, учащийся Олекшицкой СШ. Третья строчка досталась Павлу Бурому, учащемуся Конюховского яслей-сада-средней школы.
Среди участников старшей возрастной группы лучшим стал Никита Гончаров, учащийся Большеберестовицкой СШ. Второе место занял Александр Курило, также учащийся Большеберестовицкой СШ. А Александр Андрушевич, учащийся СШ аг. Пограничный, занял третью строчку.
Призовые места в командных и личных зачетах распределились следующим образом. Среди учреждений образования первой группы: 1 место – Большеберестовицкая СШ; 2 место – СШ аг. Пограничный; 3 место – Олекшицкая СШ. Среди учреждений образования второй группы: 1 место – Конюховский ясли-сад — средняя школа; 2 место – Стародворецкий ясли-сад-базовая школа; 3 место – Макаровский ясли-сад — средняя школа.
Анна РАДЮК, фото автора



1 комментарий по теме “Спартакиада по зимнему многоборью «Защитник Отечества» в Большой Берестовице собрала будущих призывников

  1. А ведь в советские времена с допризывной молодежью ежегодно проводились пятидневные полевые сборы в палатках с настоящей солдатской кухней, строевой и огневой подготовкой, различными спортивными состязаниями. И стреляли не с пневматической винтовки, а тренировку в стрельбе проводили с малокалиберной винтовки, а зачетную стрельбу на стрельбище Семеновской пограничной заставы с боевого автомата Калашникова АКМ. Участие в этих сборах принимали 210-240 учащихся Берестовицкого СПТУ по окончании второго курса и учащиеся всех средних школ района после 9-го класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *