Макаровские школьники отправились в «Путешествие по стране знаний»

Лента новостей


Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов Макаровского яслей-сада-средней школы. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели «Путешествие по стране знаний».

Такие мероприятия в начальной школе — это праздник, длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: математике, русскому и белорусскому языкам, литературному чтению, музыке, трудовому обучению и физической культуре.

Согласно плану проведения недели были организованы внеклассные мероприятия по классам. На уроках и во время мероприятий учащиеся совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнавали много полезного и интересного. Ребята проявляли активность, смекалку, эрудицию. Все вместе учились преодолевать препятствия.

Литературная викторина в 1-2-х классах по теме «В гостях у сказки!» помогла проверить знания текстов сказок учащимися. Математический конкурс для 3-4-х классов — максимально раскрыть свои возможности, размышлять и находить правильные варианты ответов. На высоком уровне прошла экологическая викторины «Природа родного края». Дети активно принимали участие в мероприятиях по русскому и белорусскому языкам «Слова играют в прятки» и игровой программе “Востраў Гульняслоў”. Закрылась Неделя соревнованиями «Снежный снайпер» и экологической акцией «Помоги птицам».

В ходе проведения недели каждый ученик нашёл нишу для самовыражения. Была организована выставка лучших творческих работ «Наши руки не для скуки», на которой были представлены совместные работы учащихся и их родителей.

Неделя начальных классов  прошла в атмосфере творчества, сотрудничества. Все остались довольны своими достижениями. А самым приятным было награждение, где многие ребята получили грамоты и памятные подарки.

Владислава Савко, учитель начальных классов Макаровского яслей-сада –средней школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *