Добрых дел не бывает много. На Берестовитчине завершилась благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

Образование Общественные объединения Общество

20 января завершается республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество», организованная ОО «БРПО», ОО «БРСМ». Уже много лет она дарит радость детям в новогодние и рождественские праздники, с каждым годом привлекая к участию все больше неравнодушных ребят  

В период рождественских и новогодних праздников более 850 октябрят и пионеров, членов Берестовицкой районной пионерской организации ОО «БРПО», а также волонтеры ОО «БРСМ»  приняли участие в республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество», проходившей в декабре-январе на территории района.

В этот период тимуровскими и волонтерскими отрядами ОО «БРПО», ОО «БРСМ» был организован сбор подарков, проведение праздничных поздравительных программ для тех, кто больше всего нуждается в поддержке, внимании и заботе. Главная цель благотворительной акции  «Чудеса на Рождество» — не только подарить частичку тепла каждому, кто этого ждет, но и воспитывать у подрастающего поколения  милосердие, доброту и сострадание.

 Во время проведения акции тимуровцы и волонтеры из Большеберестовицкой СШ, СШ аг.Пограничный, Кваторского яслей-сада-БШ, Конюховского яслей-сада-СШ навестили ребят из Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Берестовица, порадовав их подарками, играми и развлечениями. Юные волшебники добра из Малоберестовицкой СШ, Пархимовского яслей-сада-БШ, Массолянского яслей-сада-НШ адресовали свои поздравления сверстникам, находящимся в  детском социальном приюте аг.Малая Берестовица.

                Не оставили пионеры без внимания ветеранов войны и труда, инвалидов, пожилых и одиноких людей — посетили их на дому, оказали помощь, вручили подарки. В рамках акции «Твори добро!» тимуровцы и волонтеры Макаровского яслей-сада-СШ посетили Макаровский дом-интернат для престарелых  инвалидов,  а ребятами из Большеэйсмонтовской СШ организован рейд «Доброе сердце» в больницу сестринского ухода аг.Большие Эйсмонты.

                Наборы канцелярских принадлежностей, книги, игрушки и сладкие подарки были вручены также детям из многодетных и малообеспеченных семей.           

                В благотворительной акции приняли участие все пионерские дружины района. Тимуровцами и волонтерами было собрано более 800 штук различных школьных принадлежностей, 26 книг, 43 игрушки, около 200 штук различных кондитерских изделий, пять килограммов конфет, сформировано 52 сладких подарка. А свои творческие работы — 40 мягких игрушек зубрененков, пошитые собственными руками, пионеры Берестовитчины передали в ЦС ОО «БРПО» для вручения детям во время праздничных мероприятий в детских домах республики.

                Добрых дел не бывает много. Счастливые глаза и улыбки были самой большой наградой и благодарностью для всех участников акции «Чудеса на Рождество».

                Районный Совет ОО «БРПО» Берестовицкого района выражает  благодарность всем юным и взрослым лидерам ОО «БРПО», тимуровцам и волонтерам, педагогам  за активное участие в районном этапе акции «Чудеса на Рождество», за  внимание, заботу и неравнодушие!

Татьяна Таберко,

заместитель директора Берестовицкого ЦТДМ,

председатель РС ОО «БРПО»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *