Берестовичанин Артур Васько выиграл приз от республиканского телеканала «Беларусь 1»

Лента новостей

Наш земляк, 21-летний Артур Васько из г.п. Б.Берестовица стал победителем викторины «Мая Беларусь», проводимой в прямом эфире популярной программы «Добрай ранiцы, Беларусь!» на телеканале «Беларусь 1». На днях Артуру из Минска был прислан приз за успешное участие в викторине – USB-флеш-накопитель, кружка, блокнот и ручка с логотипом программы и телеканала.

Я очень обрадовался этому, – делится впечатлениями Артур. – Не передать словами те эмоции, которые я испытал, победив в викторине. Получить подарок на память от белорусского телеканала тоже невероятно приятно.

Мы знаем Артура Васько как активного участника художественной самодеятельности. Он поет, любит музыку и творчество. Поэтому и телепрограммы для просмотра выбирает соответствующие – музыкальные, концертные, различные ток-шоу.

А еще мне очень нравится профессия ведущего, – говорит Артур. – Я люблю смотреть по телевизору и слушать по радио программы, где ведущие активно общаются со зрителями и слушателями. И не только слушаю и смотрю, но и стараюсь поддерживать предлагаемый ведущими диалог. Например, не раз участвовал в транслирующихся в прямом эфире конкурсах и викторинах на Радио Гродно и на Радиус FM.  Мне нравится также телевизионное утреннее шоу «Добрай ранiцы, Беларусь!» и работа его ведущих. Смотрю эту программу практически каждый день. А накануне Старого Нового года, 12 января, мне удалось правильно ответить в прямом эфире на три вопроса викторины». Сам не сразу поверил в это. Но очень рад.

Какие это были вопросы? Первый – о названии блинов с начинкой (налистники), второй – о самой старой церкви Гродно (Каложская) и третий – перевести белорусскую пословицу «Маладосць – усё дурносць» («Молодо-зелено»). На первый взгляд, вопросы не сложные. Тем не менее, не всем, кто звонил, удалось собраться с мыслями и в прямом эфире быстро и правильно на них ответить. Поздравляем Артура с этим достижением!

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *