Берестовицкие школьники стали призерами областной олимпиады по учебным предметам

Актуально Образование

Более 850 школьников со всех регионов Гродненщины приняли участие в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, который проходил 8-12 января в Гродно. Победители районных этапов демонстрировали  свои знания и эрудицию по 17 учебным предметам.

Как сообщила главный специалист сектора социальной и  организационно-педагогической работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентина Апуник, на областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам выступили и 12 представителей Берестовицкого района –  шесть учащихся Большеберестовицкой СШ,  четыре учащихся  Олекшицкой СШ и по одному представителю из  средней школы аг. Пограничный и Конюховского яслей-сада-средней школы.  Свои знания и умения юные умники и умницы из нашего района смогли показать на предметных олимпиадах по обществоведению, географии, биологии, физике и трудовому обучению.

Наиболее успешным стало выступление наших участников областного этапа республиканской олимпиады по трудовому обучению: они завоевали три призовых места.  Дипломом I-й степени по результатам областной олимпиады награждены Анастасия Бельская, учащаяся 11 класса Большеберестовицкой СШ (учитель Т. А. Василенко), и Роман Фортель, десятиклассник Олекшицкой СШ (учитель А. А. Комяк). Еще одна представительница Большеберестовицкой СШ  -одиннадцатиклассница Арина Яскевич получила Диплом II-й степени (учитель Т. А. Василенко).

С Дипломами III-й степени вернулись с областного этапа республиканской олимпиады еще два представителя Большеберестовицкой СШ:  десятиклассник Максим Капица —  по географии (учитель Н. М. Коваленко), а учащийся 11 класса Марат Шахбазов – по биологии (учитель З. А. Онищенко).

Кроме того, грамотами  были отмечены успешные выступления  на областном этапе республиканской  олимпиады   одиннадцатиклассника  Павла Бурого из Конюховского яслей-сада-СШ (учителя О. Л. Щука и А.И. Щука)  — по обществоведению и  учащегося 11 класса Олекшицкой СШ Серафима Гмира (учитель А. А. Комяк) — по трудовому обучению.

Валентина Анатольевна отметила, что в отделе образования, спорта и туризма райисполкома довольны успехами участников областного этапа и надеются на не менее результативное выступление тех ребят, которые вошли в состав сборной области и будут принимать участие в республиканской олимпиаде.  А это Роман Фортель (Олекшицкая СШ), Анастасия Бельская, Арина Яскевич и Марат Шахбазов (Большеберестовицкая СШ). Напомню, что заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам состоится в марте в городе Минске.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *