Статистика пожаров в Берестовицком районе в 2017 году

Лента новостей

За 2017 год на территории Берестовицкого района произошло 13 пожаров, в огне которых погибло 3 человека (в 2016 году — 14 пожаров, погибло — 4 человека).
В 5 случаях объектами произошедших пожаров были жилые дома, в 4 — хозяйственные постройки, в 2 — автотранспорт, в 1 случае — здание бани и в 1 случае – скирда соломы.
Материальный ущерб от пожаров в 2017 году составил 13012 рублей.
В истекшем году зарегистрировано 4 пожара на объектах организаций. В феврале произошло два пожара в аг. Массоляны. Горел дом, принадлежащий РУСП «Массоляны», причиной возгорания которого явился аварийный режим работы электросети. В этом же населенном пункте произошло возгорание в парильном помещении бани, принадлежащей РУСП «Массоляны». Причиной пожара послужило возгорание горючих элементов (деревянные скамьи) от нагретой поверхности печи-каменки. В августе от грозового удара молнии загорелась скирда соломы на сельскохозяйственном поле, вблизи д. Эйминовцы, принадлежащая агрофирме «Старый Дворец».
А в декабре произошел пожар в гараже на территории храма Преподобной Ефросинии Полоцкой в аг. Пограничный в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.
Причинами произошедших пожаров явились: неосторожное обращение с огнем — 5 пожаров (38,5%); нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств — 3 пожара (23%); нарушение правил монтажа, устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования — 1 пожар (7,7%); проявление сил природы — 1 пожар (7,7%); поджог — 1 пожар (7,7%); нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ — 1 пожар (7,7%); прочие причины — 1 пожар (7,7%).
Подготовил к печати Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *