Учащиеся Большеберестовицкой школы отдохнули на «Привале»

Здравоохранение Образование Общество

4 января учащиеся 1 «А» класса Большеберестовицкой средней школы посетили базу отдыха «Привал». Как только ребята  подъехали к базе отдыха, навстречу им уже  спешили сказочные персонажи. Атмосфера праздника царила  сразу за воротами, которые распахнулись, когда дети дружно об этом попросили. В сказочное путешествие они отправились с собачками из мультфильма «Щенячий патруль». Но где же Дед Мороз и Снегурочка? Оказывается, чтобы попасть к ним, надо преодолеть ряд сложных препятствий, которые чинят как хорошие герои, так и злые. Но наши дети умные, они преодолели  все препятствия, отгадали все загадки и добрались до Дедушки Мороза.  Всем ребятам герои вручили новогодние маски, чтобы они приняли участие в маскараде. С горящими глазами и в приподнятом настроении они водили хороводы с Дедом Морозом  и Снегурочкой, отгадывали загадки Матушки-Зимы и старались непременно подержать за лапку, словно оживших из любимого мультфильма собачек – персонажей «Щенячьего патруля».

Большой восторг у ребят вызвало представление под куполом цирка. Веселые клоуны, цирковые артисты и, конечно же, настоящие верблюды! Праздничное действо захватило всех – и детей, и взрослых. Аплодировали, не жалея ладошек. 

Дальше ребята рассказывали стихотворения  Дедушке Морозу и Снегурочке. В награду все получили подарки. Всем желающим аниматоры разукрасили лица, превратив их в снежинок. Между делом можно было поиграть с милыми собачками – хаски. Тут же ребятам раздавали горячий чай. И снова – на свежий воздух. Гонки на веломобилях, в санях в упряжке с хаски.

 И какой же новогодний праздник без подарка! На выходе с базы отдыха «Привал» каждый ребенок получил свой подарок. Довольные и счастливые, по пути домой они наперебой делились впечатлениями. 

Ирина  Басинская, классный руководитель 1 «А» класса Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *